XII Международный фестиваль искусств П.И. Чайковского
11 июня 2026
От Южно-Сахалинска до Севастополя: "Золотая маска" завершила фестиваль в Москве
10 июня 2026
"ПЕРЕКРЕСТОК" пройден
10 июня 2026
Экспозиция "Кружево Русского Севера" прибывает в Рязань
9 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

12 июля 2019 15:56

Пожар в РГАЛИ потушен

В архивном учреждении сообщают, что документы из собрания не пострадали.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Интерпресс/ТАСС
Фото: Интерпресс/ТАСС
Пожарные ликвидировали возгорание в здании РГАЛИ в Москве, о котором стало известно ранее сегодня, 12 июля.

В МЧС заявили, что в архиве на Выборгской улице загорелась бумажная продукция. По данным представителя МЧС, площадь пожара достигала 150 квадратных метров.

По словам специалиста, горело архивное помещение на четвертом этаже. К счастью, при этом не пострадали люди, а также огонь не распространился на другие этажи. Однако высокая температура в этом помещении и задымление препятствовали тушению пожара.

По словам сотрудников РГАЛИ, документы при пожаре не пострадали. Людей из здания вывели еще до прибытия пожарных.

Напомним, Государственный архив литературы и искусства был создан в 1941 году. В нем хранятся материалы по истории отечественной литературы, музыки, театра, кино, изобразительного искусства, архитектуры. В 1997 году РГАЛИ указом президента был включен в Государственный свод особо ценных объектов культурного наследия народов России вместе с ГМИИ им. Пушкина, Третьяковкой, Эрмитажем, Русским музеем, Государственным архивом России и другими крупнейшими отечественными архивами.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Григорий Санников: советский поэт и друг Андрея Белого
XII Международный фестиваль искусств П.И. Чайковского
От Южно-Сахалинска до Севастополя: "Золотая маска" завершила фестиваль в Москве

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть