Двадцать и сто восемьдесят лет спустя
13 февраля 2025
Презентация книг Галины Калинкиной в доме – герое ее будущего романа
13 февраля 2025
"Аркадия" Тома Стоппарда. Мастерская Фоменко. Новая Сцена. Режиссер Евгений Каменькович.
12 февраля 2025
"Сато". По роману Рагима Джафарова. Театр Наций. Малая сцена. Режиссер Филипп Гуревич.
11 февраля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

27 февраля 2019 16:00

Поклонники Децла хотят установить в Москве стену его памяти

С этой просьбой поклонники Кирилла Толмацкого обратились в мэрию столицы, официальное письмо на имя Сергея Собянина поступило в его приемную вчера, 26 февраля 2019 года.

Автор: Ревизор.ru
Децл. Фото: ИА "ИнтерМедиа"
Децл. Фото: ИА "ИнтерМедиа"
Об этом передает канал "360" по данным  фан-клуба Децла.

Администратор клуба Жанна Михельсон рассказала журналистам, что стену памяти рэпера планируется организовать по образу и подобию стены памяти Виктора Цоя, но сделать мемориальное место более облагороженным. Предполагается, что фанаты смогут собираться здесь, рисовать граффити и складывать цветы своему кумиру. Иначе же стихийные граффити в память Децла могут появляться в неожиданных местах и тем самым нарушать общественный порядок.

По словам инициаторов идеи, уже заявили о себе желающие нарисовать на стене большой портрет Кирилла Толмацкого.

Памятную стену обожатели Децла надеются разместить на Старом Арбате. Они обещали столичным властям, что содержание стены памяти Кирилла Толмацкого не потребует затрат из бюджета города, так как фан-клуб возьмет его на себя.

Авторы письма отметили большое культурное значение Децла – его можно считать родоначальником направления хип-хопа в России, нашедшего отклик во всем русскоязычном культурном пространстве.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Двадцать и сто восемьдесят лет спустя
"На СВО мы выступаем по зову сердца"
Презентация книг Галины Калинкиной в доме – герое ее будущего романа

В Москве

"Свет остается". О творческой встрече с поэтом Еленой Янушевской в Доме Лосева.
"Евгений Онегин" А.С. Пушкина в театре Маяковского
Финал фестиваля "Танцуй и пой, моя Россия!" пройдет в Кремле
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть