Эта радость со слезами на глазах...
8 мая 2026
Сумки-раковины и мермейдкор
7 мая 2026
Полное погружение в мир моды: гид по майским fashion-событиям
7 мая 2026
Рыбалка на Мзымте: маршрут, где горная река учит тишине
6 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

28 декабря 2018 9:53

Премьера "Матросской Тишины" состоится в Театре Табакова 27 января

Фото: Известия
Фото: Известия

Спектакль "Матросская тишина" по пьесе Александра Галича вернется на сцену Театра Олега Табакова 27 января 2019 года. Роль Абрама Шварца спустя 29 лет сыграет худрук театра Владимир Машков.

Машков ранее говорил журналистам, что исполнить роль Шварца в этом спектакле снова — его долг. В спектакле также сыграют Владимир Миллер, Сергей Беляев, Сергей Угрюмов, Андрей Смоляков, Яна Сексте.

"Матросская тишина" — история семьи из маленького еврейского местечка, которой пришлось жить в жестокие времена. Эта пьеса два десятилетия была под запретом. В 1990 году ее поставил Табаков в своем подвале на улице Чаплыгина. Этот спектакль тогда прославил Театр-студию Олега Табакова.

Основатель и художественный руководитель театра Олег Павлович Табаков скончался 12 марта 2018 года в возрасте 82 лет. В апреле на должность худрука театра, а после и Театральной школы Олега Табакова была назначен Владимир Машков.
 
 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Блатные песни, берущие начало от Пушкина
"Сегодня чтим мы память доблестных героев"
Роман Сенчин: "Я привык жить настоящим"

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть