БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

26 декабря 2017 23:55

Присуждены 12 правительственных премий в сфере культуры

Автор: Ревизор.ru
Фото: Психологос
Фото: Психологос

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о присуждении 12 правительственных премий в области культуры за 2017 год. Каждая премия составляет 2 миллиона рублей. Документ опубликован на сайте Правительства России.

Премии присуждаются за произведения в области литературы, изобразительного, декоративно-прикладного, музыкального, театрального, циркового и аудиовизуального искусства, архитектуры и дизайна, за выдающуюся просветительскую деятельность в сфере культуры, за создание наиболее талантливых творческих проектов и произведений для детей и юношества.

Среди лауреатов премии в 2017 году в том числе: режиссер-постановщик фильма "Конец прекрасной эпохи" Станислав Говорухин и группа создателей фильма; генеральный директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова, а также несколько сотрудников галереи; режиссер Андрей Кончаловский, актриса Юлия Высоцкая, актер Александр Домогаров — за постановку трилогии по пьесам Чехова на сцене театра имени Моссовета; Фурманов Рудольф Давыдович, художественный руководитель - директор учреждения культуры "Санкт-Петербургский 2 театр "Русская антреприза" имени Андрея Миронова", - за создание первого в России негосударственного репертуарного театра "Санкт- Петербургский театр "Русская антреприза" имени Андрея Миронова".

Полный текст Распоряжения.

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть