"Ночь в Лиссабоне", или Учимся жить красиво
3 июля 2025
Выпускной концерт в "Геликон-опере"
3 июля 2025
Виртуальный театр представляет премьеры новых эпизодов: «Бардо Тхёдол, или Бабушка, ты ведь умерла» и «Справедливая утопия мёртвых»
2 июля 2025
Звонче жаворонка пение: в Казани завершился фестиваль флейты-пикколо
2 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

27 февраля 2019 5:27

Работы документалистов Северного Кавказа покажут в Москве

По информации ТАСС, картины начинающих документалистов с Северного Кавказа будут показаны в столицеПо информации ТАСС, картины начинающих документалистов с Северного Кавказа будут показаны в столице

Автор: Ревизор.ru
Фото: Северная Осетия. Источник: сайт https://tonkosti.ru/Фото_Северной_Осетии
Фото: Северная Осетия. Источник: сайт https://tonkosti.ru/Фото_Северной_Осетии

Показы состоятся в “Белом зале”Центрального дома кино 5 апреля. Об этом ТАСС рассказала куратор проекта, сценарист из Северной Осетии Ангелина Цаликова-Битарова.

"В Москве 5 апреля в "Белом зале" будут показаны работы начинающих документалистов Северного Кавказа, пройдет творческая встреча с ними. Эти короткометражные фильмы были сделаны в прошлом году, когда Ассоциация документального кино Союза кинематографистов России организовала во Владикавказе кинолабораторию. Это очень хороший стартап для людей, которые еще не имеют кинообразования, но уже могут сделать свои первые шаги в кино и даже показать свой фильм на большом экране", — рассказала ТАСС Цаликова-Битарова.

С группой, состоящей из 20 человек из Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии занимались четыре мастера из Москвы: президент Ассоциации документального кино Галина Леонтьева, Владимир Эйснер, Алексей Малечкин, Вадим Цаликов. Мастера заранее изучили темы и заявки будущих учебных кинокартин и дали авторам свои рекомендации.

В киношколу авторы пришли уже с готовыми сценариями и отснятым материалом. Сделали 10 коротких этюдов-наблюдений. Темами стали, например, кавказский вокзал, роддом, базар, проспект и кузня.

Кроме съемок и занятий проводились кинопоказы, творческие встречи, мастер-классы.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Итоги театрального сезона 2024 – 2025
"Ночь в Лиссабоне", или Учимся жить красиво
Виртуальный театр представляет премьеры новых эпизодов: «Бардо Тхёдол, или Бабушка, ты ведь умерла» и «Справедливая утопия мёртвых»

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть