Сестра милосердия
17 мая 2025
Музыкальные астероиды симфонических планет
17 мая 2025
Любовь, похожая на сон
16 мая 2025
Патриотично и масштабно. Как творческие люди помогают сохранять историческую память в год 80-летия Великой Победы
15 мая 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

12 октября 2018 12:24

Режиссер Деклан Доннеллан продолжает сотрудничество с Театром имени Пушкина

Автор: Ревизор.ru
Режиссер Деклан Доннеллан готовит новый проект в России
Режиссер Деклан Доннеллан готовит новый проект в России

Британский режиссер театра и кино Деклан Доннеллан рассказал корреспонденту ТАСС, что готовит новый проект в России. Ранее он уже ставил "Бориса Годунова" во МХАТе им. Горького, спектакли "Три сестры" и "Двенадцатая ночь" на сцене Театра им. Пушкина, а также балеты "Ромео и Джульетта" и "Гамлет" в Большом театре.

Об этом он рассказал в интервью, которое проводилось в связи дебютного выступления Московского драматического театра имени А.С. Пушкина в Вашингтоне. Была показана пьеса "Мера за меру" Уильяма Шекспира в постановке Доннеллана. 

Премьера этого спектакля состоялась пять лет назад. Художник спектакля - Ник Ормерод. Вместе с Доннелланом они открыли в 1981 году театр Cheek by Jowl в Лондоне. Театр имени Пушкина уже приезжал с постановкой зарубеж. В частности был в Лондоне, Эдинбурге, Париже, Мадриде, Сиднее. В январе 2016 года спектаклем  открывали Шекспировский фестиваль в Чикаго (штат Иллинойс). Теперь он и на сцене Вашингтона.

Как утверждает Доннеллан, сотрудничество между Театром имени Пушкина и Cheek by Jowl продолжается. 

"Мы чрезвычайно воодушевлены работой над [комедией современника Шекспира, английского драматурга] Фрэнсиса Бомонта "Рыцарь пламенеющего пестика". В ней заняты актеры, с которыми мы регулярно работаем, многие из них исполняют роли в [пьесе] "Мера за меру", - отметил Доннеллан. "Как и в случае с "Мерой за меру", это будет совместная постановка [Cheek by Jowl] с театром Пушкина, и мы начинаем репетиции в ноябре, чтобы устроить премьеру в январе в Париже", - уточнил Доннеллан.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Сестра милосердия
Музыкальные астероиды симфонических планет
"Мы не учим снимать — мы ищем тех, кто знает, зачем он это делает"

В Москве

Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
"Свет остается". О творческой встрече с поэтом Еленой Янушевской в Доме Лосева.
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть