Семейные дела Майкла Джексона
25 июня 2026
Две Анны откроют новый, 108-й театральный сезон в МАМТ
24 июня 2026
Моцартовские премьеры в "Геликон-опере"
24 июня 2026
"Великий Гэтсби": красота иллюзии на сцене "Красного факела"
24 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

19 апреля 2019 6:57

Режиссер из Великобритании представит на Московском кинофестивале работу о Рудольфе Нурееве

Фото: источник: сайт https://www.classicalmusicnews.ru
Фото: источник: сайт https://www.classicalmusicnews.ru

Показ фильма Рэйфа Файнса "Нуреев. Белый ворон" состоится в пятницу на площадке 41-го Московского Международного кинофестиваля (ММКФ). Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на сайт мероприятия.

Картина рассказывает многогранную историю становления и восхождения на мировую театральную сцену танцовщика Рудольфа Нуреева. Он прославил отечественную балетную школу на весь мир. На долю артиста выпало много испытаний, но он доказал, что целеустремленность, страсть к искусству и стремление к свободе способны изменить судьбу.

Рэйф Файнс — двукратный номинант премии “Оскар”, британский актер театра и кино, кинорежиссер и продюсер. Он лично представит свой фильм на ММКФ. Работа почти полностью снята на русском языке.

Главные роли в фильме исполнили сам Файнс (играет педагога Нуреева), Олег Ивенко (Нуреев), Алексей Морозов и Равшана Куркова. В российский прокат кинокартина выйдет 20 апреля.

Московский кинофестиваль в первый раз прошел в 1935 году. В 1972 году ему присвоили аккредитацию высшего класса “А” Международной федерации ассоциаций кинопродюсеров. С 1999 года ММКФ проводится ежегодно.

Жюри смотра возглавляли такие кинематографисты как Ричард Гир, Маргарете фон Тротта, Глеб Панфилов, Жан-Жак Анно, Фред Скепси, Джеральдина Чаплин, Эктор Бабенко.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Семейные дела Майкла Джексона
Художник Сергей Блезе – благородный странник с Ленинградского проспекта.
Две Анны откроют новый, 108-й театральный сезон в МАМТ

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть