Где гуляет русский кот?
29 августа 2026
Поклон матери Василия Шукшина
28 августа 2026
"Кровь, камень и милость"
27 августа 2026
Сталинская премия за окопы Сталинграда
27 августа 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

1 октября 2018 9:24

Режиссер Юрий Грымов предложил назвать псковское такси "Пять минут"

Автор: Ревизор.ru
Юрий Грымов. Фото: modern-theatre.ru
Юрий Грымов. Фото: modern-theatre.ru

Кино- и театральный режиссер Юрий Грымов, худрук московского театра "Модерн", в ходе "Больших гастролей" коллектива во Пскове провел встречу со зрителями после показа своего спектакля "Матрешки на округлости Земли". В ходе общения гость города высказал много лестных слов о Пскове, сообщает Центр деловой информации Псковской области.

Юрий Грымов отметил, что Псков - красивый и очень свободный город. Его впечатлила планировка города, в которой современные благоустроенные парки сочетаются с уникальными храмами XIV и XVII веков постройки. Режиссер пришел в восторг от псковской керамики, которой накупил так много, что иронически назвал себя "нормальным варваром".

Но самое глубокое впечатление на Юрия Вячеславовича произвела работа псковских такси. Выяснив у водителей, что поездка по всем важнейшим маршрутам – до театра, до гостиницы и назад до вокзала – занимает пять минут, он предложил назвать службу такси в честь этого отрезка времени. Маркетинговому чутью Юрия Грымова стоит доверять: он с 1988 года занят в рекламном бизнесе. За 30 лет этой деятельности им создано порядка 600 рекламных роликов. В их числе работы, получившие свыше 70 призов российских и международных фестивалей.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Где гуляет русский кот?
Поклон матери Василия Шукшина
"Кровь, камень и милость"

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть