Чистота и прозрачность как философия бизнеса: история восхождения GRASS, изменившего российский рынок бытовой химии
16 июля 2026
Ерболат Ахмедьяров и Руслан Баймурзин: «Мы приехали в Сириус как к себе домой»
15 июля 2026
К 95-летию Бориса Тевлина
9 июля 2026
Клинский фестиваль проложил "Путь Чайковского"
8 июля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

11 января 2017 23:36

Ревизор рекомендует: Тони Моррисон "Боже, храни моё дитя"

Автор: Ревизор.ru
Фото: ladieswriters.ru
Фото: ladieswriters.ru

9 января в издательстве "Эксмо" вышла новинка: роман американской писательницы и Нобелевского лауреата по литературе Тони Моррисон "Боже, храни моё дитя".

Тони Моррисон — романист, профессор, редактор и одна из самых известных американских писательниц нашего времени. Она является первой афроамериканкой, получившей Нобелевскую премию по литературе. Книги Моррисон известны во всём мире, так как писательница рассказывает о проблемах, близких и понятных каждому.

Её новая книга "Боже, храни моё дитя" повествует о взаимоотношениях матери и ребёнка. Эта идея, по словам самой Моррисон, занимает автора ещё со времён работы над знаменитым романом "Возлюбленная".

"Это не просто роман о семье, чья дорога к примирению затерялась в лесу взаимных обид, но притча, со всей беспощадностью рассказывающая о том, к чему приводят детские обиды", - рассказывает аннотация от "Эксмо". В сюжете "Боже, храни моё дитя" раскрываются проблемы непреклонной материнской любви: героини романа — жестокая мать, которая хочет для своей дочери лучшего, и девочка, стремящаяся к свободе. Также Моррисон пытается найти ответы на вопросы о грубых поступках людей вокруг, жаждущих счастливой жизни несмотря ни на что.

Американская новинка вышла тиражом всего в 3000 экземпляров. 


Фото: eksmo.ru
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Михаил Боровов: «Лицензия на Patriot — это скорее политический сигнал, чем технологический прорыв»
Айгерим Бекетаева: «Техника становится языком эмоций»
«Балет воспитывает характер»: Еркин Рахматуллаев — о дисциплине, Крассе и гастролях в «Сириусе»

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть