БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

16 марта 2017 15:51

Рюити Сакамото выпустит первый сольный альбом за восемь лет

Автор: Ревизор.ru
Фото: Fact Magazine
Фото: Fact Magazine

Известный японский композитор и музыкант, лауреат премий “Грэмми”, “Оскар” и “Золотой глобус”, Рюити Сакамото анонсировал дату выхода своего первого за восемь лет сольного студийного альбома “async”, сообщает Consequence Of Sound.

Пластинка выйдет 28 апреля на калифорнийском лейбле Milan Records. В нее вошли 14 композиций, вдохновением для создания которых послужили “обыденные вещи, скульптура и природа”. “Альбом затрагивает идеи асинхронизма, простых чисел, хаоса, квантовой физики, размытых границ между жизнью и искусственностью, шумом и музыкой”, - уточняется в пресс-релизе.

Фанаты, которые не хотят дожидаться официальной даты релиза, смогут вживую услышать новый альбом Сакамото, который полностью сыграет “async” на Big Ears Festival. Фестиваль пройдет в Ноксвилле (штат Теннесси) с 23 по 26 марта.

Рюити Сакамото прославился на весь мир как автор музыки к фильмам Бернардо Бертолуччи - “Последний император”, “Под покровом небес”, “Маленький Будда”. Одна из последних заметных работ японского композитора - саундтрек к прошлогоднему хиту “Выживший” с Леонардо Ди Каприо в главной роли.


Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть