Старт абонементов сезона 2026-2027 в Московской консерватории
18 апреля 2026
Краснодар сквозь призму пяти парков
17 апреля 2026
Когда мода говорит громче слов: Ральф Лорен и Матьё Блази в списке Time
17 апреля 2026
"Дыша духами и туманами". К юбилею легендарного стихотворения
16 апреля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

26 февраля 2019 18:00

"Русские сезоны" пройдут во Франции в 2020 году

Министерство культуры предложило провести проект в следующем году, поскольку аналогичные имели большой успех в других странах.

Автор: Ревизор.ru
Фото: zato-zvezdny.ru
Фото: zato-zvezdny.ru
Планируется, что  "Русские сезоны" будут проходит там же, где когда-то Сергей Дягилев и проводил их впервые. Информацию об этом сообщила заместитель министра культуры Алла Манилова на заседании оргкомитета фестиваля "Интермузей":

"Я выступила с таким предложением к МИД и нас поддержали в идее, чтобы Франция в 2020 году стала страной, принимающей "Русские сезоны". Я исходила из того, что мы уже во многих местах побывали и забыли, где Дягилев все это начал. И было бы нелепо откладывать это на более долгий срок".

Серия сезонов в память о балетной труппе Сергея Дягилева стартовала 2017 году в Японии. Русская культура произвела фурор на страну восходящего солнца и собрала более 3,5 млн зрителей в 42 городах страны.
 
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Старт абонементов сезона 2026-2027 в Московской консерватории
Краснодар сквозь призму пяти парков
Когда мода говорит громче слов: Ральф Лорен и Матьё Блази в списке Time

В Москве

Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
"Ах, война, что ты сделала, подлая..."
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть