Семейный портрет в интерьере
16 марта 2026
"Битва за битвой" выиграна!
16 марта 2026
Игра в машинки
15 марта 2026
Шекспир в антураже "Безумного Макса"
14 марта 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

27 ноября 2018 14:02

Русское искусство на Christie`s "потянуло" на 9 миллионов долларов

Автор: Ревизор.ru
Фото: ukraineartnews.com
Фото: ukraineartnews.com

Суммарная выручка торгов произведениями русского искусства, которые прошли в лондонском аукционным доме Christie`s вчера, 26 ноября 2018 года, превысила 7,15 миллионов фунтов стерлингов или 9,16 миллионов долларов.

Об этом сегодня, 27 ноября 2018 года, сообщает ТАСС со ссылкой на аукционный дом.

По данным агентства, на торгах бились между собой 250 человек из 29 стран. Самым дорогим лотом оказался экспонат из частной испанской коллекции - фарфоровая ваза, украшенная портретом императора Австрии, короля Богемии и Венгрии Франца I. Ее изготовил Александр Нестеров по мотивам портретов кисти Иоганна Петера Крафта. Сосуд была продан вдвое дороже своей оценочной стоимости – за 2,32 миллиона долларов.

Эксперты считают, что вазу заказали в память о Священном союзе монархов России, Австрии и Пруссии 1815 года после победы над Наполеоном. Предположительно в революцию вазу выкупил и увез в Испанию кто-то из испанских танцовщиков Императорского театра.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

В Суздале откроется 33-я Международная летняя творческая школа Дениса Мацуева "Новые имена"
«Оскар» сегодня — осквернение памяти, подвигов и миллионов убитых фашистами
Семейный портрет в интерьере

В Москве

Конечно, для любви
"Ах, война, что ты сделала, подлая..."
Счастье в два миллиарда
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть