«Господин Пэжо» в Тёплом стане
11 июля 2025
VIII Фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
11 июля 2025
Альбом финалисток Фестиваля "Катюша" – на всех музыкальных площадках!
11 июля 2025
Известный волонтер и бизнесмен Андрей Телешев стал жертвой мошенничества
10 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

10 декабря 2018 17:21

Рязанская область – первая на очереди на отключение аналогового телевещания

Автор: Ревизор.ru
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ утвердило план поэтапного отключения аналогового вещания общедоступных телерадиоканалов в регионах России. В Рязанской области и еще 6 регионах это произойдет 11 февраля 2019 года.

В списке первой очереди также Тульская, Ярославская, Ульяновская, Пензенская и Магаданская области и Республика Чечня.

Как передает ТАСС по данным сайта Минкомсвязи, отключение пройдет в три этапа: 11 февраля, 15 апреля и 3 июня 2019 года. Трансляция аналоговых телеканалов сменится на трансляцию информации о переходе региона на цифровое телевидение. Оно будет "висеть" неделю, затем передатчик будет выключен.

15 апреля аналог отключат в 20 регионах: Москве и Подмосковье, Амурской, Ивановской, Кемеровской, Кировской, Костромской, Курганской, Липецкой, Новгородской, Тюменской областях, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Калмыкии, Мордовии, на Сахалине, в Ставрополе, в Удмуртии, Чувашии, Ямало-Ненецком автономном округе.

3 июня это произойдет в прочих российских регионах.

Переход на цифровое телевещание осуществляется по федеральной целевой программе "Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2018 годы". Пользователям телевизоров, которые были приобретены до 2012 года, следует купить приставки DVB T2 и проверить телеприемники более позднего года выпуска на поддержку этого стандарта. С запуском сети цифрового вещания россияне бесплатно получат набор телеканалов высокого качества, сопоставимый с тем, что раньше предлагалось только в платных пакетах.
Минкомсвязи предупреждает, что сеть цифрового эфирного телевизионного вещания включает в себя более 5 тысяч пунктов. Большинство из них - объекты нового строительства. Они охватят более 98 процентов жителей России.

Узнать, что нужно для приема цифрового сигнала вещания, можно на сайте http://moscow.rtrs.ru/tv/connect/.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

«Господин Пэжо» в Тёплом стане
VIII Фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
Альбом финалисток Фестиваля "Катюша" – на всех музыкальных площадках!

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости
В России впервые состоится Международная школа кукольников имени С.В. Образцова
Сегодня 12:13
«Мы — звёзды континентов!», приуроченный ко Дню знаний и посвящённый юбилею Юрия Энтина
Сегодня 11:53
В городе Чухломе Костромской области открылась картинная галерея, носящая имя великого русского мыслителя Александра Зиновьева
Вчера 21:41
Выставка "Энергия мечты" посвящена 80-летию российской атомной промышленности
Вчера 20:15
Французский комический актер Бан Хэй Мин погиб, упав с большой высоты
Вчера 18:39
Кинофорум памяти режиссера Марлена Хуциева организуется в Петербурге
Вчера 18:24
На реставрации двух исторических картин Григория Угрюмова в Русском музее будут обучены молодые специалисты
Вчера 16:31
В Нижегородском художественном музее впервые в истории реставрируют картину на глазах у посетителей
Вчера 16:10
Участница "Интервидения" из Беларуси Настя Кравченко представила конкурсную песню
Вчера 14:45
ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть