Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

20 января 2020 17:55

Сегодня на Новгородском областном телевидении выходит специальная программа передач

Центральной темой регионального вещания 20 января является 76-я годовщина освобождения Великого Новгорода от немецко-фашистских захватчиков.

Автор: Ревизор.ru
Фото: novgorod-tv.ru
Фото: novgorod-tv.ru
Ко Дню освобождения Великого Новгорода от немецко-фашистских захватчиков, который отмечается сегодня, 20 января, областное телевидение подготовило специальную программу, сообщают официальные источники. Это документальные ленты, посвященные важнейшей дате в истории не только Новгородской области, но всей страны.

Тематическая программа начнется уже в 18.00 со специального выпуска программы "Главный эфир". В прямой эфир выйдут режиссер Даниила Донченко, директор Новгородского областного театрально-концертного агентства Нина Маркова и директор музея "Зал воинской славы" Светлана Орлова, которые представят мероприятия города и области к юбилею Великой Победы. Программа "Главный эфир" выходит и в цифровом формате на телеканале ОТР.

В 19:20 новгородцы увидят документальный фильм своей землячки Аллы Осиповой "Горький Вкус Победы" по сценарию писателя Виктора Смирнова, снятый к 75-летию освобождения Новгорода. В картину вошли малоизвестные факты Новгородско-Лужской операции 1944 года и уникальные фото и видеокадры советской и немецкой военной хроники и страниц оккупации.

В 21:35, после прямого эфира программы "Диванная аналитика", покажут фильм "Партизанский край" о подвиге партизан из села Белебёлка Поддорского района.

В 22:22 – эксклюзивный прокат на телеканале "НТ" ленты "Без срока давности. Да судимы будете!". Этот проект создан Фондом национального кино "Патриот" в Новгородской области в августе 2019 года. Снимался фильм на месте раскопок в деревне Жестяная Горка Батецкого района и в Новгородском кремле, а также были записаны интервью с экспертами и живыми свидетелями трагических событий во время оккупации Новгорода немецкими и испанскими войсками в 1941-1944 годах. В фильме демонстрируются кадры первой в России реконструкции трибунала над нацистскими преступниками, в которой были заняты 60 новгородцев. Премьера "Без срока давности. Да судимы будете!" прошла 11 декабря 2019 года на телеканале "Культура".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть