Книги на Дворцовой: как прошел XXI Международный книжный салон в Санкт-Петербурге
24 мая 2026
"Нано-Опера"-2026 стала историей
22 мая 2026
Ярославский СП России приглашает на 59-й Всероссийский Некрасовский праздник поэзии
21 мая 2026
Смерть в аэропорту. Не стало иеромонаха Романа
21 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

22 февраля 2020 9:43

Сегодня в Москве открывается Фестиваль будущего театра

Автор: Ревизор.ru
Фото: эмблема фестиваля. Источник: сообщество Фестиваля в социальной сети "Вконтакте"
Фото: эмблема фестиваля. Источник: сообщество Фестиваля в социальной сети "Вконтакте"

Фестиваль включает в себя более 60 спектаклей, лекций, мастер-классов, дискуссий и круглых столов, посвященных взаимодействию новых технологий и театра. Об этом сообщает ТАСС.

Фестиваль будет проходить в течение семи дней. Некоторые цели проекта: исследование влияния современного искусства и мультимедиа на театр, демонстрация конкурентоспособности российского театра на мировом уровне, формирование сообщества драматургов, режиссеров, продюсеров, художников, которые хотят создавать в России театр будущего. 

В программу включены не только московские спектакли. Например, сюрреалистичная сценическая композиция La Llorona петербургского театра "ЧерноеНЕБОбелое", VR-спектакль "Забытый поцелуй" артистов из Петрозаводска и Хельсинки в формате 3D360.

В рамках фестиваля пройдет образовательная программа. Организаторы проведут круглые столы, лекции и дискуссии о будущем развитии российского и мирового театра, о взаимодействии театра и других видов искусства, особенностях и развитии уличного, digital и иммерсивного театра.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Книги на Дворцовой: как прошел XXI Международный книжный салон в Санкт-Петербурге
«Русский лес»: Алиса Супронова выпустила мощную песню о родной земле
«Милый мой»: песня Алисы Супроновой для тех, кто ждет, надеется и верит

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть