Чистота и прозрачность как философия бизнеса: история восхождения GRASS, изменившего российский рынок бытовой химии
16 июля 2026
Ерболат Ахмедьяров и Руслан Баймурзин: «Мы приехали в Сириус как к себе домой»
15 июля 2026
К 95-летию Бориса Тевлина
9 июля 2026
Клинский фестиваль проложил "Путь Чайковского"
8 июля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

30 апреля 2019 13:31

Слонов Московского зоопарка выпускают из зимних вольеров

Азиатские слоны вышли в наружный вольер впервые после зимы.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Россия-1
Фото: Россия-1
Первый выход слонов произошел накануне, 29 апреля, рассказали в пресс-службе зоопарка.

По данным специалистов, из-за внезапного похолодания слонов на ночь будут заводить в закрытое помещение, но днем они будут гулять на улице. Как только станет стабильно тепло, то есть ночная температура перестанет опускаться ниже 7 градусов, слоны станут все время проводить в вольере.

В зоопарке надеются, что после майских праздников слоны будут гулять в наружном вольере с утра до вечера - с 7:30 до 22:00.

По сообщению пресс-службы, в наружный вольер вышло четыре слона: глава семейства Памир (он даже провел ночь опен-эйр), слониха Пипита и слонята Киприда и Филимон. Двухлетний Филимон, подросший за зиму, больше всех радовался солнышку и возможности свободно побегать, отметили в зоосаду.

Неделей раньше слонов в наружные вольеры стали выпускать жирафов. Также в летний вольер переехали и капибары: необычные грызуны вроде водных свинок. Они соседствуют в вольере с безгорбыми верблюдами Латинской Америки - гуанако, ламой и викуньей.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Михаил Боровов: «Лицензия на Patriot — это скорее политический сигнал, чем технологический прорыв»
Айгерим Бекетаева: «Техника становится языком эмоций»
«Балет воспитывает характер»: Еркин Рахматуллаев — о дисциплине, Крассе и гастролях в «Сириусе»

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть