Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024
Америка под огнем
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

24 ноября 2018 20:18

"Собибор" выйдет в американский прокат

Автор: Ревизор.ru
Фото: АиФ-Ростов
Фото: АиФ-Ростов

Американская компания Samuel Goldwyn Films приобрела права на показ в Северной Америке фильма Константина Хабенского "Собибор", передает ТАСС со ссылкой на журнал Variety.

Когда фильм выйдет на североамериканские экраны — пока неизвестно. В мае этого года Константин Хабенский говорил в своем интервью журналу Variety, что фильм "Собибор" придется по душе тем зрителям, "которые эмоционально готовы принять вещи, которые непросто принять".

Картина "Собибор" повествует о восстании, которое возглавил советский лейтенант Александр Печерский в одноименном лагере смерти на территории оккупированной Польши.

Стоит отметить, что российские фильмы не пользуются большой популярностью в Северной Америке. Если ознакомиться со статистикой, предложенной на сайте filmz.ru, то самым кассовым считаются фильмы "Последнее воскресение" и "Мачете убивает", первый собрал в США $6,62 млн, а второй $8,01 млн. При этом фильмы были созданы иностранными коллегами при участии российских продюсеров. Третий по кассовости в США фильм - результат работы российских, казахстанских и немецких кинематографистов - историческая драма "Монгол". В Америке она заработала $5,71 млн.

Если рассматривать полностью российское производство, то это были фильмы "Сталинград", "Ночной" и "Дневной дозор", "Елена" и "Кавказский пленник". При это ни один из перечисленных фильмов не достиг по сборам отметки в $2 млн.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
О писательнице Анастасии Вербицкой

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть