БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

19 декабря 2018 8:44

"Современник" возвращается в историческое здание на Чистых прудах

Фото: mk.ru
Фото: mk.ru

Театр "Современник" возвращается в исторические здание на Чистых прудах после капитального ремонта. На обновленной сцене состоится праздничный вечер "Возвращение домой", который совпадет с днем рождения худрука театра Галины Волчек, передает ТАСС.

Народной артистке СССР Галине Волчек исполняется 85 лет. На день рождения она всегда уезжает из города, так как не любит торжественных поздравлений в свой адрес.

"А сейчас меня буквально "приговорили" остаться, но вечер все равно будет называться "Возвращение домой", и никаких слов о юбилее. Про него - забыть" – говорит Волчек.

Волчек руководит "Современником" вот уже 46 лет. На праздничном вечере соберется вся труппа, приглашены близкие друзья. Выступят Михаил Ефремов, Гарик Сукачев, Кристина Орбакайте, Тамара Гвирдцители, Максим Галкин и многие другие. Программу придумал Сергей Гармаш.

Как сказал Гармаш корреспонденту ТАСС он не только автор идеи праздника, но и "начальник паники". Будет помогать помрежам за кулисами, держать в руках микрофоны, которые будут раздавать выступающим, стоять на контроле.

Ремонт в театре начался в 2016 году. За это время сделали буквально все: заменена система вентиляции, сантехнические коммуникации, электрика, укреплен фундамент, установлено все световое и звуковое оборудование, приведены в порядок зрительские помещения. Также обновлены репетиционные залы, гримерки, закулисные помещения и рабочие кабинеты.  В апреле 2019 года планируется открыть общедоступный музей театра.

Уже 20 декабря начнутся рабочие будни — будет показан спектакль "Пигмалион".
 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть