Бархатный тоталитаризм
27 мая 2026
IX фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
27 мая 2026
Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
26 мая 2026
Майский холод: как одеваться стильно, когда весна внезапно передумала
26 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

26 ноября 2020 11:35

Создатель Гильдии продюсеров США Дороти Дж. Петри умерла в 95 лет

О кончине бизнес-леди сообщила ее семья.

Автор: Ревизор.ru
Дороти Дж. Петри. Фото: portal-kultura.ru
Дороти Дж. Петри. Фото: portal-kultura.ru
В США ушла из жизни продюсер Дороти Дж. Петри, одна из основателей Гильдии продюсеров Америки, глава проекта WIF Legacy, лауреат премии "Эмми" (за фильмы "Любовь никогда не молчит" и "Кэролайн?").

Как пишет Variety со слов близких покойной, госпожа Петри скончалась в своем доме в Лос-Анджелесе на 96-м году жизни.

Дороти Дж. Петри в молодости была сама актрисой, затем работала агентом, искавшим талантливых исполнителей. В 1979 году Дороти Дж. Петри дебютировала как продюсер: на фильме "Поезд сирот", где главную роль сыграла Джилл Эйкенберри.

Дороти Дж. Петри также была продюсером картины "Ложный огонь", восьмикратного номинанта на "Эмми", и фильмов "Отличное посвящение", "Аварийная посадка: спасение рейса 232", "Выход", "Плененное сердце: История Джеймса Минка" и многих других.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Илья Леленков. НН. Город растущей луны
Бархатный тоталитаризм
IX фестиваль "Лето. Музыка. Музей"

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть