Спектакль "Три сестры" в постановке Тимофея Кулябина состоялся в текущем марте на сцене цюрихского театра Шиффбау.
Как пишет НГС, два авторитетных издания - немецкое Frankfurter Allgemeine и русскоязычная швейцарская "Наша Газета" – описали выступление театра "Красный факел" в восторженных выражениях.
По мнению Frankfurter Allgemeine, в то время, как молодые режиссеры пренебрегают детальной работой с жестами и мимикой, Кулябин сознательно делает её центром постановки, создающим настроение. "Наша газета" отметила, что современность персонажей, живущих будто бы в нашем мире, с гаджетами и ТВ, и с языком глухонемых, помогает зрителю стать к ним ближе, проникнуться сочувствием.
Спектакль "Красного факела" "Три сестры" создан в 2015 году. В 2017 году он получил спецпремию жюри "Золотой маски" за лучший ансамбль. "Трех сестер" показывали на подмостках театров Франции, Австрии, Швейцарии, Германии, Греции, Румынии, Эстонии и т.д. В начале 2019 года спектакль увидели театралы Женевы и Берлина.