Бархатный тоталитаризм
27 мая 2026
IX фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
27 мая 2026
Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
26 мая 2026
Майский холод: как одеваться стильно, когда весна внезапно передумала
26 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

14 марта 2019 14:00

Спектакль новосибирского театра "Красный факел" "Три сестры" в Цюрихе собрал лестные отзывы европейских критиков

Особенность постановки в том, что она проходит на языке жестов, которым пользуются люди с нарушениями слуха и речи.

Автор: Ревизор.ru
Фото: НГС
Фото: НГС
Спектакль "Три сестры" в постановке Тимофея Кулябина состоялся в текущем марте на сцене цюрихского театра Шиффбау.

Как пишет НГС, два авторитетных издания - немецкое Frankfurter Allgemeine и русскоязычная швейцарская "Наша Газета" – описали выступление театра "Красный факел" в восторженных выражениях.

По мнению Frankfurter Allgemeine, в то время, как молодые режиссеры пренебрегают детальной работой с жестами и мимикой, Кулябин сознательно делает её центром постановки, создающим настроение. "Наша газета" отметила, что современность персонажей, живущих будто бы в нашем мире, с гаджетами и ТВ, и с языком глухонемых, помогает зрителю стать к ним ближе, проникнуться сочувствием.

Спектакль "Красного факела" "Три сестры" создан в 2015 году. В 2017 году он получил спецпремию жюри "Золотой маски" за лучший ансамбль. "Трех сестер" показывали на подмостках театров Франции, Австрии, Швейцарии, Германии, Греции, Румынии, Эстонии и т.д. В начале 2019 года спектакль увидели театралы Женевы и Берлина.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Илья Леленков. НН. Город растущей луны
Бархатный тоталитаризм
IX фестиваль "Лето. Музыка. Музей"

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть