Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

13 мая 2019 14:29

Стали известны сроки экспертизы тела Сергея Доренко

По словам гендиректора радиостанции "Говорит Москва" Владимира Мамонтова, повторная судебно-медицинская экспертиза причин смерти главного редактора радиостанции может занять считанные дни, но не исключено и продление сроков.

Автор: Ревизор.ru
Сергей Доренко. Фото: 53news.ru/novosti
Сергей Доренко. Фото: 53news.ru/novosti
Мамонтов подчеркнул, что сроки экспертизы зависят от ее данных. Он выразил надежду, что процесс уложится в дни, но в принципе такой анализ может тянуться неделями.

Сергей Доренко погиб 9 мая в центре Москвы, ранее писал "Ревизор.ru". Доренко почувствовал себя плохо во время управления мотоциклом. Он потерял управление и разбился насмерть. Позднейшая первичная медицинская экспертиза выявила, что журналист умер от разрыва аорты еще до падения с мотоцикла.

Вчера, 12 мая, яркую персону российской журналистики должны были похоронить на Троекуровском кладбище столицы. Однако похороны не состоялись: из-за необходимости проведения повторной экспертизы полиция не выдала тело Доренко его вдове Юлии. О повторной экспертизе просила правоохранительные органы дочь Доренко от первого брака  Екатерина, которая вместе с сестрой Ксенией подозревает, что их отца отравили.

После отмены траурной церемонии Екатерина Доренко принесла извинения за то, что так вышло. Она сообщила, что не могла повлиять на следственные действия, и заявила, что сроки проведения медицинских процедур - не в ее компетенции.

По данным ТАСС, несмотря на то, что похороны отложили, на кладбище пришли около 200 человек: друзья, дети и поклонники творчества радиоведущего.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ирина Герасимова: "Главная задача конкурса "Партитура" – открыть новые имена"
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть