Чистота и прозрачность как философия бизнеса: история восхождения GRASS, изменившего российский рынок бытовой химии
16 июля 2026
Ерболат Ахмедьяров и Руслан Баймурзин: «Мы приехали в Сириус как к себе домой»
15 июля 2026
К 95-летию Бориса Тевлина
9 июля 2026
Клинский фестиваль проложил "Путь Чайковского"
8 июля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

20 февраля 2019 14:00

Станция Большого кольца московского метро "Мичуринский проспект" будет китайской

Архитектурный совет Москвы уже одобрил дизайн-проект станции.

Автор: Ревизор.ru
Фото: m24.ru
Фото: m24.ru
Об этом рассказал главный архитектор столицы Сергей Кузнецов прессе сегодня, 20 февраля.

По словам специалиста, проект станции выносился повторно, так как первый вариант имел достаточно недоработок, а у населения много вопросов вызвал дизайн станции в китайском духе. Состоялась дискуссия между местными жителями и дизайнерами и консультация с муниципальными депутатами, итогом которой стал компромиссный дизайн, который на сегодня  утвержден.

На Архсовете было отмечено, что в дизайне станции сохранятся элементы в китайском стиле - световые инсталляции с традиционным китайским орнаментом. Они связаны с тем, что строительство юго-западного участка БКЛ с августа 2018 года выполняет китайская компания. Дизайн-проект призван символизировать дружбу народов.

Напомним, БКЛ будет состоять из 31 станции и протянется до около 70 километров. Первый участок от "Петровского парка" до "Делового центра" открылся в феврале. Полностью завершить строительство кольца намерены до конца 2023 года.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Михаил Боровов: «Лицензия на Patriot — это скорее политический сигнал, чем технологический прорыв»
Айгерим Бекетаева: «Техника становится языком эмоций»
«Балет воспитывает характер»: Еркин Рахматуллаев — о дисциплине, Крассе и гастролях в «Сириусе»

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть