Новые проекты музея "Фанагория" для молодежи
3 июня 2023
Музыканты "Сириуса" пройдут интенсивную подготовку для выступления с оркестром
3 июня 2023
Концерт-закрытие и вручение наград XII Международного конкурса-фестиваля имени Ю.Н. Должикова
3 июня 2023
Прошел первый день работы IX Книжного фестиваля "Красная площадь"
2 июня 2023

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

31 октября 2018 14:42

Свердловский театр музыкальной комедии открыл "Фабрику счастья"

Автор: Ревизор.ru
Фото: "РГ"
Фото: "РГ"

В рамках празднования своего 85-летия Свердловский театр музыкальной комедии представил очередной проект под названием "Фабрика счастья", пишет сегодня, 31 октября 2018 года, "Российская газета".

Это выставка вещей, связанных со многолетней историей театра музкомедии, уточняет издание. Она действует в доме Поклевских-Козелл в Екатеринбурге.

Концепцию выставки разработал областной краеведческий музей. Она объединяет образы Голливуда и Уралмаша (легендарный завод – ровесник театру).

В числе экспонатов выставки - записи известных актеров из не менее прославленных постановок: арии Семена Духовного из первого в СССР зарубежного мюзикла "Черный дракон" и ария Анатолия Бродского из оперетты "Принцесса Цирка" (лучшего в театре Мистера Икс). Но большую часть экспозиции составили сценические костюмы, например, принадлежавшие знаменитому артисту Виктору Сытнику и приме театра - народной артистке России Надежде Басаргиной.

Другой уникальный экспонат – туалеты для премьеры театра, мюзикла "Казанова", расшитые вручную и весящие до 10 килограммов. Их фотографии попали даже в итальянский Vouge.

В составе выставки действуют интерактивные модули, позволяющие посетителям пройти тест на свое сценическое амплуа - героя, героини, комика, субретки и т.д. - и примерить головные уборы персонажей.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Новые проекты музея "Фанагория" для молодежи
Музыканты "Сириуса" пройдут интенсивную подготовку для выступления с оркестром
Концерт-закрытие и вручение наград XII Международного конкурса-фестиваля имени Ю.Н. Должикова

В Москве

Прошел первый день работы IX Книжного фестиваля "Красная площадь"
Названы имена писателей, произведения которых вошли в короткий список восемнадцатого сезона премии "Большая книга"
Скромное обаяние “Губернатора”
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть