Призвание Арбата
5 июля 2025
Андрей Гулидов. Образ на битом стекле (Acoustic Version)
4 июля 2025
III Московский летний музыкальный фестиваль "Зарядье" завершится кантатой Карла Орфа "Кармина Бурана"
4 июля 2025
Курить в аэропорту Пулково стало очень дорого
4 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

31 октября 2018 14:42

Свердловский театр музыкальной комедии открыл "Фабрику счастья"

Автор: Ревизор.ru
Фото: "РГ"
Фото: "РГ"

В рамках празднования своего 85-летия Свердловский театр музыкальной комедии представил очередной проект под названием "Фабрика счастья", пишет сегодня, 31 октября 2018 года, "Российская газета".

Это выставка вещей, связанных со многолетней историей театра музкомедии, уточняет издание. Она действует в доме Поклевских-Козелл в Екатеринбурге.

Концепцию выставки разработал областной краеведческий музей. Она объединяет образы Голливуда и Уралмаша (легендарный завод – ровесник театру).

В числе экспонатов выставки - записи известных актеров из не менее прославленных постановок: арии Семена Духовного из первого в СССР зарубежного мюзикла "Черный дракон" и ария Анатолия Бродского из оперетты "Принцесса Цирка" (лучшего в театре Мистера Икс). Но большую часть экспозиции составили сценические костюмы, например, принадлежавшие знаменитому артисту Виктору Сытнику и приме театра - народной артистке России Надежде Басаргиной.

Другой уникальный экспонат – туалеты для премьеры театра, мюзикла "Казанова", расшитые вручную и весящие до 10 килограммов. Их фотографии попали даже в итальянский Vouge.

В составе выставки действуют интерактивные модули, позволяющие посетителям пройти тест на свое сценическое амплуа - героя, героини, комика, субретки и т.д. - и примерить головные уборы персонажей.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Призвание Арбата
Андрей Гулидов. Образ на битом стекле (Acoustic Version)
III Московский летний музыкальный фестиваль "Зарядье" завершится кантатой Карла Орфа "Кармина Бурана"

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть