"ПЕРЕКРЕСТОК" пройден
10 июня 2026
Экспозиция "Кружево Русского Севера" прибывает в Рязань
9 июня 2026
День России: музыка будет звучать по всей стране
9 июня 2026
Страсти по Федре в Театре "Школа драматического искусства"
8 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

30 ноября 2018 11:28

Танцор балета из Украины Сергей Полунин стал гражданином РФ

Автор: Ревизор.ru
Сергей Полунин. Фото: РИА Новости
Сергей Полунин. Фото: РИА Новости

Известный танцор балета из Украины Сергей Полунин получил российский паспорт, сообщают сегодня, 30 ноября 2018 года, РИА Новости со ссылкой на страницу артиста в Instagram, где тот выложил фото нового документа.

Рядом с фотографией Полунин оставил комментарий в том смысле, что счастлив стать гражданином России, так как считает нашу страну добром, а людей, создающих войны и революции в Украине, Грузии и прочих странах – злом. Далее следует призыв к объединению мира.

Несколькими днями ранее Полунин выкладывал в соцсети также свою фотографию со свежей татуировкой на груди – она изображает Президента РФ Владимира Путина. Балерун написал о своей поддержке России и лично Путина, к которому некоторые СМИ относятся несправедливо.

Сергей Полунин родился в Херсоне Украинской ССР в 1989 году. Был ведущим солистом Королевского балета в Лондоне, причем самым молодым премьером этой труппы, танцевал на сцене Московского музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, состоял приглашенным солистом Баварского государственного балета в Мюнхене.

В последние годы Сергей Полунин активно снимается в кино: сыграл роли в картинах "Убийство в "Восточном экспрессе"", "Красный воробей", "Щелкунчик и четыре королевства".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"ПЕРЕКРЕСТОК" пройден
Экспозиция "Кружево Русского Севера" прибывает в Рязань
День России: музыка будет звучать по всей стране

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть