Герой или подонок?
21 марта 2025
В Новосибирске начал работу XII Транссибирский Арт-Фестиваль
20 марта 2025
"Преступление и наказание" в Театре имени Гоголя. Режиссер Антон Яковлев.
20 марта 2025
Тутанхамон в Новосибирске
20 марта 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

3 апреля 2019 6:54

Театр музыкальной комедии из Санкт-Петербурга покажет на "Золотой маске" мюзикл "Граф Монте-Кристо"

Фото: источник: сайт https://www.goldenmask.ru
Фото: источник: сайт https://www.goldenmask.ru

Как сообщает ТАСС, русскую версию мюзикла американского композитора Фрэнка Уайлдхорна покажут в среду на фестивале “Золотая маска”. Спектакль поставил художественный руководитель Будапештского театра оперетты и мюзикла Миклош Габор Кереньи (творческий псевдоним — Керо).

Режиссер мюзикла 12 лет сотрудничает с петербургской музыкальной комедией. Он создал здесь шесть постановок.

Он поделился с ТАСС мнением о том, что данный мюзикл является откровением о том, что должно отражаться мнение не только победителей. Эта история, по его словам, рассказывает о последствиях ревности и зависти, о той огромной борьбе между жаждой мести и человечностью, которая проходит в душе человека.

Постановка претендует на премию в нескольких номинациях: "Оперетта-мюзикл/спектакль", "Работа дирижера (Алексей Нефедов)", "Работа режиссера (Керо)", "Работа художника по свету (Петер Шомфаи)", "Женская роль (Елена Газаева)", "Мужская роль (Ростислав Колпаков)", "Роль второго плана (Агата Вавилова)".

На “Золотой маске-2017” постановка труппы театра музыкальной комедии "Белый. Петербург" санкт-петербургского композитора Георгия Фиртича завоевала две премии.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Герой или подонок?
Александр Бородянский: «Хочу, чтобы молодые кинематографисты научились думать».
Григорий Ивлиев: "Противопоставлять человека искусственному интеллекту не надо"

В Москве

День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
"Свет остается". О творческой встрече с поэтом Еленой Янушевской в Доме Лосева.
"Евгений Онегин" А.С. Пушкина в театре Маяковского
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть