Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

8 октября 2016 17:28

Участники международного фестиваля "Крок" побывали в Ярославле

Автор: Ревизор.ru
Фото: yarreg.ru
Фото: yarreg.ru

В Ярославле побывали участники международного фестиваля анимационных фильмов "Крок". В город они прибыли на теплоходе, перед этим побывали в Твери, Угличе, Мышкине, Череповце, Костроме, Плёсе, сообщает пресс-служба администрации Ярославской области.

В концертно-зрелищном центре "Миллениум" прошла и торжественная церемония закрытия фестиваля. На ней показали девять фильмов, признанных лучшими. Там же впервые состоялось вручение премии имени Тонино Гуэрры, долгое время сотрудничавшего с фестивалем. Награду "За поэзию в кино" вручит жена покойного сценариста Лора Гуэрра.

В Ярославле фестиваль делает длительную остановку далеко не первый год. В городе находится студия единственного в России аниматора – лауреата премии «Оскар» Александра Петрова, которая неизменно распахивает двери для молодых режиссеров "Крока". Во время визита в регион участники фестиваля проведут встречи со зрителями не только в Ярославле, но и в Тутаеве, Гаврилов-Яме, Семибратове, Ростове и Данилове.

"Крок-2016" посвящен творчеству молодых. За призы борются режиссеры-дебютанты и студенты кинематографических учебных заведений из 42 стран мира. Всего в этом году в конкурсную комиссию поступило 1082 фильма из 52 стран. Отбирали лучших знаменитые режиссеры Екатерина Соколова, Елена Чернова, Алексей Алексеев, Александр Бубнов и Михаил Алдашин. В результате в конкурсе участвуют 139 фильмов.

В состав международного жюри «Крока-2016» вошли прославленный режиссер, один из основателей легендарной анимационной студии «Пилот» Игорь Ковалев (Россия), глава индийского департамента компании «Техниколор», продюсер с мировым именем Бирен Гхош (Индия), режиссер, педагог, лауреат многочисленных премий, многократный призер международных фестивалей Изабелла Плучинска (Польша – Германия), кинокритик, режиссер, педагог, организатор ряда европейских анимационных фестивалей Отто Альдер (Швейцария) и известный продюсер, многократный призер международных кинофестивалей, обладатель "Оскара" Паскаль Блес (Канада), вместе с Александром Петровым получивший эту премию за фильм "Старик и море".
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть