"Семидесятилетний" Сережа
10 июля 2025
В Липецке пройдет II Международный фестиваль паралимпийского кино «Преодоление»
10 июля 2025
"Первый салют Победы": Форум духовых оркестров в Белгородской области
9 июля 2025
"Герои своего времени". Лица эпохи в исполнении Валерия Плотникова.
9 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

30 октября 2018 18:02

Ушёл из жизни Марат Арипов

Автор: Ревизор.ru
Кадр из фильма "Гляди веселей" Фото: kino-teart.ru
Кадр из фильма "Гляди веселей" Фото: kino-teart.ru

Известный советский и таджикский актёр и режиссёр скончался в Душанбе на 84 году жизни. Сообщение о его смерти подтвердила его дочь Марина Арипова.

29 октября не стало Марата Арипова, народного артиста из Таджикистана. Широкой публике он был известен главным образом по трёхчастному фильму "Гляди веселей", в котором он также выступил режиссёром. Всего же Арипов снялся в более чем 20 фильмах, а в режиссёрском кресле ему удалось побывать шесть раз.

На момент когда Марат Арипов получил звание заслуженного артиста Таджикистана, ему был всего 21 год. Он также стал народным артистом республики в 2008 году. Актёр долго боролся с мучительной болезнью и  пережил 2 инсульта. Марат Арипов скончался в возрасте 83 лет.

Последние годы жизни Арипова были омрачены не только слабым здоровьем. Семья Ариповых долгое время была вынуждена снимать жильё, поскольку им пришлось оставить собственную квартиру из-за программы переселения граждан в более новые дома. На новое жильё у Арипова не было стредств, поскольку ему долго не выплачивали денежную компенсацию.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Известный волонтер и бизнесмен Андрей Телешев стал жертвой мошенничества
"Семидесятилетний" Сережа
В Липецке пройдет II Международный фестиваль паралимпийского кино «Преодоление»

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть