Пластмассовый мир победил
7 октября 2026
Разговор о вечном в подвале "Пятерочки" (Театре Труда)
7 октября 2026
Ленинград – Новосибирск: мост через время
7 октября 2026
Казачьи песни в Москве
7 октября 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

23 марта 2019 4:35

В акции “Ночь театров” будут участвовать более 70 столичных театров

По информации ТАСС, акция пройдет в ночь на 24 марта

Автор: Ревизор.ru
Фото: источник: сайт https://www.kino-teatr.ru/teatr/news/y2019/3-22/17663/foto/158200/
Фото: источник: сайт https://www.kino-teatr.ru/teatr/news/y2019/3-22/17663/foto/158200/

“Ночь театров” пройдет в рамках IV Московского культурного форума. Об этом ТАСС рассказал глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский.

В акции примут участие такие театры как Театр Олега Табакова, “Геликон-опера”, Театрально-культурный центр имени Всеволода Мейерхольда.

Александр Кибовский в разговоре с ТАСС отметил, что если в первый год (2013 год) проведения акции в ней участвовало только 17 театров, то сейчас это уже 76 площадок. Каждый из этих театров будет работать допоздна или до утра.

Он рассказал и про то, что общей режиссурой акции занимается художественный руководитель театра "Геликон-опера" Дмитрий Бертман. Участники акции посетят мастер-классы, кинопоказы, иммерсивные шоу, лекции, посвященные театральному искусству. Организаторы, по словам Кибовского, ожидают около восьми тысяч участников.

Главной площадкой акции станет центральный выставочный зал "Манеж". Здесь события будут проходить с 21:15 до 2:00 по московскому времени. Акция будет открыта театрализованным музыкальным представлением в постановке Бертмана.

“Ночь театров” приурочена к Международному дню театра. Его отмечают 27 марта. Такие акции пройдут в Воронеже и в городах Тверской области.

Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Пластмассовый мир победил
Разговор о вечном в подвале "Пятерочки" (Театре Труда)
Ленинград – Новосибирск: мост через время

В Москве

Тру демонология
Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть