Рыбалка на Мзымте: маршрут, где горная река учит тишине
6 мая 2026
Завещание Ленина, ставшее приговором: хроника одной трагической жизни
5 мая 2026
Одна память на всех
5 мая 2026
Тройной удар: Kith, Giorgio Armani и New York Knicks
5 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

26 января 2020 9:25

В Артиллерийском музее Санкт-Петербурга открыли выставку "Детские лица войны"

Автор: Ревизор.ru
Фото: mir24.tv
Фото: mir24.tv

Выставка "Детские лица войны" открылась 25 января в Артиллерийском музее Санкт-Петербурга к 76-ой годовщине полного освобождения города от блокады. Среди экспонатов архивные фотографии тех тяжелых времен.

Все фотографии сняты в годы Великой Отечественной войны. Экспозиция создана в хронологическом порядке — от начала Второй мировой войны до конца 1945 года. При этом она разделена на тематические блоки: фронт, партизанские отряды, тыл, работа на производстве, защита Ленинграда, мир в войне и самое главное — Победа.

Фотографии принадлежат известным фотохудожникам, таким как Аркадий Шайхет, Анатолий Егоро, Михаил Трахман, Казимир Лишко и другие. Также среди экспонатов фотографии зарубежных фотографов.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Одиночное плавание. К 150-летию со дня рождения Джека Лондона
Полное погружение в мир моды: гид по майским fashion-событиям
Академик РАН Иван Тананаев о результатах Олимпиады им. Понтрягина: «Я поражен полученными результатами»

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть