БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

18 марта 2019 22:46

В библиотеке им. Вознесенского прошёл музыкально-поэтический вечер

В библиотеке им. Вознесенского прошёл музыкально-поэтический вечер
В библиотеке им. Вознесенского прошёл музыкально-поэтический вечер
В библиотеке им. Вознесенского участники литературного клуба "Северное солнце" встречали новую поэтическую весну. Вечер открыло выступление поэта Николая Жукова. Его фирменный стиль - лаконичные и ёмкие стихи, наполненные яркими образами и добрым юмором. А еще автор прочитал трогательный рассказ, посвященный рано ушедшей от нас художнице Наде Рушевой.
Наталья Мартынова поделилась с гостями стихами Ларисы Рубальской и Самуила Маршака, а также поведала поучительную сказку о помощи друзей в трудную минуту.
Галина Дробот поразила гостей тонкой и проникновенной любовной лирикой. Красочные образы, неожиданные эпитеты - поэзия Галины подобна редкому бриллианту, автора хотелось слушать и слушать.
Следующим на сцену вышел пародист и поэт Андрей Калецкий, который возглавил новый поэтический клуб "Музыка слов". Андрей прочёл новые стихи, философские и серьёзные произведения, нежную лирику и искромётные пародии.
Юлия Корчевская, учёный, исследователь и поэт, кандидат геологических наук, сделала доклад о влиянии камней на здоровье и настроение человека, а также поделилась отрывком из своей новой поэмы о минералах.
Юная и прекрасная Татьяна Осипова прочла новые стихи, написанные в неповторимой импрессионистской манере.
Поэт Павел Салтыков поделился своими стихами, наполненными мудростью, а также прочитал строки, посвященные новой весне.
Основатель и руководитель клуба, поэт Анастасия Сайко поддержала весеннюю эстафету. В ее исполнении прозвучали стихи о марте, романтике и любви.
Сюрпризом стал дуэт битбоксера Егора Дергачева и актрисы Дарьи Парчинской, исполнившими популярные песни в современной битбокс-обработке. Егор не только талантливый музыкант, но и самобытный автор, интересный поэт. Егор представил слушателям свои стихи, поражающие искренностью и откровенностью.
Поэт и переводчик из Индонезии Иван Джакония Курниаван сказал, насколько он рад видеть своих друзей.
По уже сложившейся традиции вечер окончился зажигательным выступлением Никиты Локшина - певца, композитора и шоумена. Никита спел уже известные песни и совершенно новую композицию, написанную в соавторстве с Анастасией Сайко - "Женщины - стихии", которую подарил всем представительницам прекрасного пола. Вечер завершился совместным чаепитием с увлекательными беседами.

Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть