Бах - 340!
25 марта 2025
Поющие в терновнике
25 марта 2025
Юрий Тынянов: исторический оптимизм и слоны
25 марта 2025
Фестиваль "Фонд Юрия Розума. Первые 20 лет"
24 марта 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

26 ноября 2016 23:24

Второй раз в России поставили оперу "Билли Бад"

Автор: Ревизор.ru
Кадр из фильма "Билли Бад" (1962). Скриншот: static.kinokopilka.pro
Кадр из фильма "Билли Бад" (1962). Скриншот: static.kinokopilka.pro

Опера Бенджамина Бриттена "Билли Бад" (1951), поставленная в Большом театре режиссёром Дэвидом Олденом, станет второй российской постановкой за всё время существования произведения.

"Билли Бад" — шедевр "матросской оперы" из времён Французской революции. Создавалась опера по одноименной повести Германа Мелвилла на либретто Эдварда Моргана Форстера и Эрика Корзье. Сюжет оперы весьма необычен: в нём участвуют только мужчины. Герои — более ста матросов и офицеров английского военного судна "Неустрашимый".

Зрители увидят спектакль на Новой сцене Большого театра. Постановка сложилась благодаря сотрудничеству с Английской Национальной оперой (ENO) и Немецкой оперой (Deutsche Oper Berlin). Режиссёр спектакля — Дэвид Олден, сценограф — Пол Стейнберг, художник по костюмам — Констанс Хоффман. Музыкальным руководителем назначен Уильям Лейси.

Рецензия Ревизора.ru
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Бах - 340!
Юрий Тынянов: исторический оптимизм и слоны
Поющие в терновнике

В Москве

Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
"Свет остается". О творческой встрече с поэтом Еленой Янушевской в Доме Лосева.
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть