"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

21 февраля 2017 18:09

В День защитника Отечества Ульяновский театр им. Гончарова покажет спектакль "Возвращение" по Андрею Платонову

Автор: Ревизор.ru
Фото: Ульяновский драматический театр имени И. А. Гончарова
Фото: Ульяновский драматический театр имени И. А. Гончарова

В День защитника Отечества в Ульяновском драматическом театре имени И.А.Гончарова вспомнят о подвиге русского солдата в годы Великой Отечественной войны – и непростом пути возвращения к домашнему очагу и мирной жизни. Историю семьи, пережившей военные годы, расскажут в спектакле "Возвращение" по одноименной повести Андрея Платонова.

23 февраля в России отдают дань уважения тем, кто защищал Отечество в прошлом и продолжает этот гражданский подвиг сегодня – не только на фронтах и дальних границах, но и в повседневной мирной жизни.

В спектакле «Возвращение» по повести Андрея Платонова речь идет о первых днях мирного времени, о возвращении солдат и офицеров к домашним очагам. Артисты трех театров расскажут честную историю семьи, которая пережила непростое военное время и не менее сложное возвращение к мирной жизни.

- Нам дорога семейная атмосфера, которая царит за кулисами, - рассказал артист Алексей Вольный. – Во-первых, на сцену выходят актеры-дети: мы с Дарьей Долматовой впервые играем спектакль с нашим сыном, Петром; актриса Оксана Романова исполнила роль Соседки, а ее дочь Маша дебютировала в роли дочки главного героя. Во-вторых, режиссер спектакля Наталья Никонорова собрала и сплотила актерскую группу спектакля из трех коллективов: драматического театра, творческого объединения "Маленький человек" и театра кукол. Мы творили в атмосфере взаимопонимания и любви – и стремились вложить как можно больше светлых чувств в своих героев. Спектакль "Возвращение" - о том, как человек ищет спасения от ран, нанесенных войной, именно в любви.

Спектакль "Возвращение" в постановке заслуженного работника культуры России Натальи Никоноровой в 2016 году стал лауреатом Всероссийского театрального фестиваля "Русская классика. Страницы прозы" в Самаре. Ульяновские артисты были удостоены награды фестиваля "За лучший актерский ансамбль", специальный приз жюри получил Петр Храбсков. В начале марта герои спектакля "Возвращение" выйдут на подмостки Центрального Дома Актера имени А.А. Яблочкиной в Москве: постановка получила приглашение к участию в проекте "Театральная провинция".
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть