Бах - 340!
25 марта 2025
Поющие в терновнике
25 марта 2025
Юрий Тынянов: исторический оптимизм и слоны
25 марта 2025
Фестиваль "Фонд Юрия Розума. Первые 20 лет"
24 марта 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

3 февраля 2019 12:30

В Египте нашли гробницу с детьми

К югу от Каира археологи нашли гробницу с 50 мумиями, 12 из которых, оказались дети.

Автор: Ревизор.ru
фото img.lookmytrips.co
фото img.lookmytrips.co
Сейчас эта находка считается самой крупной за 2019 год. Она относится к эпохе правления династии Птолемеев (IV—I века до нашей эры). Все мумии оказались погребены в семейном некрополе внутри девятиметровых погребальных камер. Как заявили в министерстве по делам древностей Египта, умершие представляли верхушку среднего класса и занимали важные должности. Мумии в склепе были частично обернуты,  некоторые лежали на полу, другие покоились в каменных или деревянных гробах. 

Ранее стала известна причина появления загадочных пятен на стенах погребальной комнаты гробницы Тутанхамона. По их мнению, которые 10 лет занимались реставрацией гробницы, обнаруженные при вскрытии саркофага пятна, являются погибшими бактериями.  
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Бах - 340!
Юрий Тынянов: исторический оптимизм и слоны
Поющие в терновнике

В Москве

Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
"Свет остается". О творческой встрече с поэтом Еленой Янушевской в Доме Лосева.
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть