"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

26 декабря 2018 17:03

В Екатеринбурге появится сказочный "Бажовский лес"

В этом году на создание скульптур главного ледяного городка художников будут вдохновлять мотивы писателя Павла Бажова. Сегодня стали известны секреты церемонии открытия этого шоу.

Автор: Ревизор.ru
Фото: О. Цурик
Фото: О. Цурик
В наступающем году исполнится 140 лет со дня рождения известного уральского сказочника Павла Бажова, такой юбилей не мог остаться в стороне от главного городского новогоднего проекта. Свои "Сокровища Малахитовой шкатулки" раскроет городок в ледяных и снежных инсталляциях. Входная арка выполнена в стиле "Самоцветов", имеется каркасная композиция "Великий Полоз", горка-чашка "Таюткино зеркальце", "Кокованя", "Дедко Филин", "Серебряное Копытце", а та же пять детских горок, аттракционы и традиционная новогодняя ярмарка. В этом году было решено отказаться от  50-метрой искусственной елки. Вместо зеленого конуса будет красоваться 18-метровая живая елка, а также три ели высотой по 14 метров и пять 6-метровых. Церемония открытия составит всего час времени и будет включать в себя выступление аниматоров в ярких костюмах, в том числе и с символом наступающего года; ростовые куклы; дед Мороз и Снегурочка;  шесть концертных номеров, среди которых вокальный коллектив, духовой оркестр и танцевальные номера. Вход в городок будет абсолютно бесплатным, а в новогоднюю и рождественскую ночи он будет работать до утра. Бажовский лес откроет свои сказочные двери на площади 1905 года 28 декабря в 17.00 и простоит до 27 января.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

85 лет со дня рождения Владислава Дворжецкого
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
Соделайся чистым, моё сердце

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть