Теплый холод
11 декабря 2023
"Все довольны, даже папа"
11 декабря 2023
Кинофестиваль "Зимний" объявил победителей
9 декабря 2023
Торжество приличий
8 декабря 2023

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

10 ноября 2018 11:40

В Италии прошла премия "Русский Рим"

Автор: Ревизор.ru
Фото: rometm.ru
Фото: rometm.ru

Торжественная церемония награждения международной премии «Русский Рим» прошла в пятницу в римском дворце Поли. Премии были удостоены солист балета Андрис Лиепа, скрипач и дирижер Сергей Крылов, архитектор Сергей Чобан, а также профессор Сильвия Бруни, передает ТАСС.

Андрис Лиепа, солист балета, театральный режиссер и продюсер получил награду в номинации «Театральное искусство» за сохранение и развитие традиций русского балета. Сергей Крылов, скрипач и дирижер получил награду «За продвижение русской культуры в мире области музыки». Художник и архитектор Сергей Чобан, создатель десяток проектов в России и за рубежом, стал лучшим в категории «Изобразительное искусство».

Сильвия Бурини, директор Центра изучения российского искусства при Венецианском университете «Ка Фоскари» получила премию за популяризацию русского искусства на Западе.

Автор романов «Зулейха открывает глаза» и «Дети мои» Гузель Яхина стала обладательницей премии «За продвижение русской культуры в мире области литературы». А Элизабет Шорэ, создатель центра имени Марины Цветаевой во Фрайбурге получила награду «за сохранение русского культурного наследия за рубежом».

Каждый лауреат получил статуэтку, которая была изготовлена по эскизу знаменитого скульптора и художника Александра Рукавишникова.
 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Теплый холод
"Все довольны, даже папа"
Александр Жигалкин: "Надо просто не изменять себе и с удовольствием заниматься любимым делом!"

В Москве

Кинофестиваль "Зимний" объявил победителей
Тысячелетний путь Гвидо Аретинского
Планета химер. Кинофестиваль КАРО.Арт с 10 октября в Москве
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть