Глаголева, Говорухин, Андрейченко и "Просто Мария" "встретились" на одной сцене
18 июня 2026
II Международный конкурс хоровых дирижёров Свешникова
18 июня 2026
Мемориальный литературный проект "Уйти. Остаться. Жить" побывал в Татарстане
17 июня 2026
Неутомимый "Современник": юбилей Бориса Крейна
16 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

11 января 2017 17:03

В Костроме библиотеки отметят юбилей Льюиса Кэрролла "безумным чаепитием"

Автор: Ревизор.ru
Фото: beccacsmith.com
Фото: beccacsmith.com

В Костроме городские библиотеки подготовили мероприятия к юбилею автора "Алисы в стране чудес". Маленьких читателей приглашают побывать в волшебном мире Зазеркалья, сообщает пресс-служба мэрии.

12 января в библиотеке № 9 в 13:30 пройдёт квест-игра "Лабиринты Страны Чудес, или Алиса в Библиограде". Гости библиотеки сразятся в поединке за звание лучших знатоков книги. Ребят ждут неожиданные задания и необыкновенные встречи. 

24 января в 14:00 в библиотеке № 6 юные читатели совершат удивительное кинопутешествие в мир Кэрролла. Сказочное наследие писателя продолжает будоражить воображение творческих людей во всем мире. Не остались в стороне и сценаристы фильмов. Истории Льюиса Кэрролла об Алисе вновь и вновь завоевывают сердца зрителей. Дети познакомятся с различными версиями знаменитой сказки, посмотрят фрагменты фильмов и мультфильмов, снятых по мотивам этой книги, ответят на вопросы викторины. 

29 января в 14:00 городская детско-юношеская библиотека приглашает гостей на интерактивную программу "Винни-Пух, Чеширский кот… и не только". Гостей ждут знакомство с удивительными героями Льюиса Кэрролла, настольная игра "Алиса в Стране Чудес", "безумное чаепитие с Алисой", просмотр мультфильма.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Глаголева, Говорухин, Андрейченко и "Просто Мария" "встретились" на одной сцене
II Международный конкурс хоровых дирижёров Свешникова
Мемориальный литературный проект "Уйти. Остаться. Жить" побывал в Татарстане

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть