Дорогами Покрышкина
29 апреля 2025
Пасхальный фестиваль: хоровая музыка в храмах
29 апреля 2025
"Малый театр – фронту"
29 апреля 2025
Без "Сильвы" жить нельзя на свете, нет!
29 апреля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

5 января 2017 20:09

В Московском Кремле запланирована выставка японского искусства

Автор: Ревизор.ru
Фото: commons.wikimedia.org
Фото: commons.wikimedia.org

Экспозиция японского декоративно-прикладного искусства XVIII-XX веков пройдет в Музее Московского Кремля, сообщается на сайте Министерства культуры.

Впервые в Музее Кремля откроется выставка произведений декоративно-прикладного искусства Японии к. XVIII – н. XX вв. из частного собрания британского ученого, профессора Нассера Дэвида Халили: многочисленные разновидности японских кимоно периодов Эдо и Мэйдзи, образцы вышивок шелком, художественного металла, фарфора, эмалевых изделий, созданных мастерами-официальными поставщиками двора японских императоров.

Организаторы выстаки подчёркивают, что значительная часть из 90 экспонатов смотра ранее не демонстрировалась широкой публике.

Выставка пройдёт в июле 2017 года.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Клиника доктора Севака – эталон челюстно-лицевой хирургии в Москве
Дорогами Покрышкина
Александр Колесников: «Мечта не имеет возраста»

В Москве

Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
"Свет остается". О творческой встрече с поэтом Еленой Янушевской в Доме Лосева.
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть