Лермонтов как жертва сентиментальности
5 августа 2026
До конца лета в Рязанском художественном музее действует выставка "О театре…"
4 августа 2026
Хлеб и зрелища для первого секретаря
4 августа 2026
«Это не профессия. Это жизнь»
3 августа 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

19 ноября 2019 15:03

В Москве готовится к запуску новый поезд метро с информацией о героях Великой Отечественной

Это произойдет в рамках проекта "Путь к Победе", который уже действует.

Автор: Ревизор.ru
Запуск поезда метро Территория Победы. Фото: РИА Новости
Запуск поезда метро Территория Победы. Фото: РИА Новости
Российское военно-историческое общество и проект "Активный гражданин" объявили о начале проекта "Путь к Победе", направленного навстречу 75-летию Великой Победы.

В рамках проекта на кольцевую линию московского метро запустят тематический поезд, который будет ходить в течение полугода. На его стенах создадут информационные стенды с информацией о героях войны и их фотографиями. Предполагается разместить сведения о 60 воинах Великой Отечественной.

На стенах тематических вагонов москвичи смогут рассказать о своих родственниках, сражавшихся за Победу. Для подачи заявки надо заполнить анкету на сайте "Активного гражданина", написать историю о подвиге близкого человека и приложить его портрет. Заявки принимаются до конца ноября.

Все присланные материалы будут рассмотрены экспертами Минобороны России. Все рассказы и фотографии выложат на сайт история.рф.

Ранее РВИО и столичная подземка совместно оформили девять тематических составов, посвященных военным победам и их отражению в культуре и в кинематографе.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Когда репутацию ставят под удар. Размышления после ухода Григория Заславского...
Александр Рязанцев: "Часто корю себя, если прочитал книгу и не написал о ней ни строчки…"
Лермонтов как жертва сентиментальности

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть