Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

29 октября 2018 17:38

В Москве впервые показали "Пришельца"

Автор: Ревизор.ru
Кадр из фильма "Пришелец". Фото: Кинопоиск
Кадр из фильма "Пришелец". Фото: Кинопоиск

26 октября состоялась премьера российского фильма "Пришелец". На экранах страны фильм появится с 8 ноября.

Съёмочная группа представила готовый фильм многочисленным зрителям, которые пришли поддержать премьеру. "Пришелец" – история о космонавте, волею судьбы оказавшемся на Марсе в одиночку. Руководство отказывает в выделении средств на отправку спасательной экспедиции, и тогда директор ЦУПа решает воспользоваться единственным шансом на спасение Чапаева, приняв предложение об его участии в "реалити-шоу" - онлайн-трансляции с Марса. Пока мир завороженно наблюдает с экранов за жизнью космонавта на далекой планете, Чапаев начинает ощущать чье-то иное, незримое присутствие.

Огромная команда профессионалов, которые отвечают за техническую составляющую фильма (цвет, звук, графика и т.д.), была задействована в создании этой киноленты. Когда все они поднялись на сцену, зрители в знак уважения встали с мест и начали аплодировать. Но в торжественной атмосфере долгожданной премьеры нашлось место и для скорбных минут. Идейный вдохновитель и режиссёр фильма Александр Куликов не дожил до премьеры, в 2016 году он разбился в Крыму, на вертолёте добираясь до места съёмок своего клипа.

Председатель совета кинокомпании "Союз Маринс Групп" Галина Отделкина выступила с речью в память о режиссёре: "Он мечтал о возрождении кинематографа в нашей стране, конкурентоспособном кино. Он был настоящим патриотом и мечтателем. Фильм "Пришелец" - его ребенок. Когда произошла трагедия, картина не была закончена. И для нашей компании - большая честь донести ее до зрителя. Надеюсь, это кино никого не оставит равнодушным".
Затем на экране показали видеообращение погибшего: "Наш фильм снят от души. Могу сказать, что вложил в него часть своей жизни. Мы создавали картину, не задумываясь о том, сколько зрителей он соберет в кинотеатрах. Нам было важно только одно - сделать хороший фильм".

По сообщению пресс-службы фильма, зрители приняли картину очень тепло и аплодировали после показа. Больше всего прозвучало вопросов о художественном своеобразии кинокартины: о её гуманистическом посыле и философских темах. Действие фильма происходит в недалёком будущем, и в этом мире усовершенствованных технологий зритель, по задумке авторов, может увидеть настоящее с его проблемами зависимости от денег и славы и искажёнными человеческими ценностями.

Фильм можно будет увидеть в кинотеатрах России с 8 ноября. В ролях: Андрей Смоляков, Максим Виторган, Анна Банщикова, Григорий Сиятвинда, Александр Куликов, Юрий Цурило
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть