Посвящение 120-летию Дмитрия Шостаковича
12 августа 2026
На фестивале «Джазовые сезоны» впервые в России выступит звезда джаза из США Уоррен Волф
12 августа 2026
Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы
11 августа 2026
Адская красота
10 августа 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

3 декабря 2018 15:20

В Москве завершилась 20-я международная книжная ярмарка интеллектуальной литературы

Автор: Ревизор.ru
Фото: olrs-glagol.ru
Фото: olrs-glagol.ru

В этом году она прошла с небывалым успехом, сообщает Ревизор.ru

 В юбилейной ярмарке приняли участие более 300 издательств из 25 стран мира. Ярмарку посетили более 50 000 человек, что стало рекордом за все время проведения non-fiction.  За пять дней работы ярмарки прошло более 400 мероприятий с участием писателей, издателей, авторов книг, бизнесменов, артистов.  
 
Особый интерес на non-fiction вызвали представления книги Вячеслава Недошивина «Джордж Оруэлл. Неприступная душа», посвященной английскому классику 20-го века, а также новая биография Михаил Горбачева, написанная американским историком и лауреатом Пулитцеровской премии Уильямом Таубманом.
     
На ярмарке также состоялась встреча с Натальей Солженицыной и презентация книги «Крохотки» А. Солженицына, приуроченная к 100-летнему юбилею писателя, который будет отмечаться в декабре этого года.  
     
Сообщество москвоведов была заинтересовано в свою очередь выходом книги «Пешком по Москве с Михаилом Жебраком» известного экскурсовода, автора и ведущего программы «Пешком» на телеканале «Культура».
     
Ну а поклонники сугубой старины и геральдики были в восторге от изданий, посвященных регалиям российских государей из собрания Музеев Московского Кремля Они впервые представили полную публикацию хранящегося в Кремле собрания регалий российских государей и других атрибутов великокняжеского и царского сана XIV–XVII вв. Презентацию дополнил видеосюжет о реставрации одного из царских венцов.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:
НОВОСТИ

Новые материалы

Посвящение 120-летию Дмитрия Шостаковича
На фестивале «Джазовые сезоны» впервые в России выступит звезда джаза из США Уоррен Волф
Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть