Musica sacra nova. In reservato
28 мая 2026
Бархатный тоталитаризм
27 мая 2026
IX фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
27 мая 2026
Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
26 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

6 июня 2017 21:08

В музее Анны Ахматовой представят книгу "Бродский и его семья"

Автор: Ревизор.ru
Фото: издательство Абрис/ОЛМА
Фото: издательство Абрис/ОЛМА

7 июня в музее Анны Ахматовой пройдет презентация второго, дополненного издания книги "Иосиф Бродский и его семья". Первое, изданное в 2015 году, стало бестселлером. Ее автор, Михаил Кельмович, – писатель, психолог, племянник Иосифа Бродского – был награжден художественной премией "Петрополь".

В своих воспоминаниях о Бродском и его семье Кельмович поднимает тему, практически нераскрытую в биографии Нобелевского лауреата: о корнях поэта и жизни его родителей (до и после отъезда сына), о большой ленинградской семье, основу которой составляли четыре сестры (одна из них – мать Иосифа Бродского) и брат.
 
В книге рассказывается о том, где и как жил поэт до эмиграции, о его ближайших родственниках, а также о личных встречах автора с поэтом. С помощью, казалось бы, незначительных деталей, известных только членам семьи, очень личных впечатлений и переживаний, автор воссоздает образ поэта-бунтаря, его города и тех героев своего времени, которые уже ушли от нас.
 
Книгу представит автор.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Musica sacra nova. In reservato
Илья Леленков. НН. Город растущей луны
Бархатный тоталитаризм

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть