Бархатный тоталитаризм
27 мая 2026
IX фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
27 мая 2026
Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
26 мая 2026
Майский холод: как одеваться стильно, когда весна внезапно передумала
26 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

7 февраля 2019 9:59

В Норильске впервые в России будет представлена пьеса Флориана Зеллера

Фото: thetimes.co.uk
Фото: thetimes.co.uk

В марте состоится премьера спектакля "Папа" по одноименной пьесе французского драматурга Флориана Зельвера в Норильском Заполярном театре драмы им. Вл. Маяковского. Режиссером постановки выступит Анна Бабанова, передает журнал Театр.

Пьеса была написана Зельвером в 2014 году и сразу стала популярной. Она уже была поставлена на Бродвее, в театрах Европы, Америки, Японии и послужила основой к телевизионному фильму. В России эта пьеса представлена впервые.

По сюжету пьесы у главного героя болезнь Альцгеймера и он страдает от необратимых последствий болезни: потери памяти. Его родным тоже приходится от этого нелегко. При этом вся пьеса представлена со стороны отца. Как на самом деле — мы не знаем.

У создателей спектакля задумка — соединить спектакль и фотоработы норильского художника Александра Харитонова. Совсем недавно он создал фотопроект "Отцы" с фотографиями пап из Норильска. Возможно, это заставит зрителей вспомнить о своих пожилых родственниках и понять их.

В спектакле задействованы Сергей Ребрий, Варвара Бабаянц, Роман Лесик, Николай Каверин, Галина Савина и Дарья Дороготовцева.

Флориан Зеллер — французский писатель и драматург. Автор романов "Искусственный снег", " Les Amants du n’importe quoi", " La Fascination du pire". В 2016 году назван "самым ярким молодым драматургом нашего времени" по версии The Guardian.
 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Илья Леленков. НН. Город растущей луны
Бархатный тоталитаризм
IX фестиваль "Лето. Музыка. Музей"

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть