"Ночь в Лиссабоне", или Учимся жить красиво
3 июля 2025
Выпускной концерт в "Геликон-опере"
3 июля 2025
Виртуальный театр представляет премьеры новых эпизодов: «Бардо Тхёдол, или Бабушка, ты ведь умерла» и «Справедливая утопия мёртвых»
2 июля 2025
Звонче жаворонка пение: в Казани завершился фестиваль флейты-пикколо
2 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

6 февраля 2019 15:32

В Омске определился оргкомитет к празднованию 200-летия Достоевского

Возглавлять комиссию по проведению мероприятий к великой дате будет региональный министр образования, так же в комитет вошли директора библиотек и музеев.

Автор: Ревизор.ru
фото bk55.ru
фото bk55.ru

Известный факт, что в ноябре 2021 года Россия готовится отмечать 200-летие со дня рождения писателя Федора Михайловича Достоевского. Указ по подготовке к этому событию  три года назад подписал президент России Владимир Путин.

Как сообщили в региональном Минкульте, на днях в Омской области губернатором было подписано распоряжение о создании оргкомитета по подготовке и празднованию памятной даты. Главой организационного комитета станет зампред правительства Омской области, министр образования Татьяна Дернова, а заместителем назначен министр культуры Юрий Трофимов.

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Итоги театрального сезона 2024 – 2025
"Ночь в Лиссабоне", или Учимся жить красиво
Виртуальный театр представляет премьеры новых эпизодов: «Бардо Тхёдол, или Бабушка, ты ведь умерла» и «Справедливая утопия мёртвых»

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть