Основатель фестиваля, народный артист России Валерий Гергиев, предложил четырем музыкантам исполнить и для петербургских слушателей фрагменты из популярных ансамблевых сочинений, которые были исполнены в Германии пару дней назад.
Исполнят программу пианист Мао Фудзита, скрипачи Сергей Догадин и Марк Бушков, виолончелист Златомир Фанг. На сцене прозвучат Соната для скрипки и виолончели Мориса Равеля, Венгерская рапсодия Давида Поппера, Интродукция и блестящий полонез для виолончели и фортепиано Фридерика Шопена, Скрипичная соната Сезара Франка.
Скрипач и композитор Марк Бушков представит своё сочинение — Фантазию для скрипки соло. Закроет музыкальную программу Фортепианное трио Равеля.
Фестиваль проводится в Мюнхене каждый год с 2015 года. В этом году он проходил с 31 января по 2 февраля.