Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

2 февраля 2019 15:30

В Приморском крае создадут новый туристический объект

Создание Дальневосточного археологического заповедника станет важным событием среди археологов всего мира и достопримечательностью для развития туризма в регионе.

Автор: Ревизор.ru
фото mediastories.tilda.ws
фото mediastories.tilda.ws
Как сообщают "Вести: Приморья", на днях полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев и Губернатор Приморского края Олег Кожемяко обсудили с приморцами проект по созданию первого Дальневосточного археологического заповедника в Уссурийском городском округе. Как отметила директор МБУК "Уссурийского музея" Юлия Богданова: 

"Чжурчжэни – уникальный народ, о котором можно много рассказывать. Это исторически важный проект и для Приморья, и для Уссурийска". 

Археологи не первый год добиваются создания заповедника на месте городища, по этому поводу у горожан собирали подписи под соответствующей петицией. Вот, что по этому поводу думает председатель уссурийского отделения Русского географического общества Александр Мезенцев: 

"Заповедник несет большой образовательный и воспитательный потенциал. Музей под открытым небом смогут посещать для изучения истории уссурийские школьники, приезжие из других регионов гости и иностранные туристы".

 

Напомним, что территория Краснояровского городища – самое большое чжурчжэньское городище на территории России. Оно находится недалеко от села Утесное в близи города Уссурийска. Археологи утверждают, что городище идентифицируется с Верхней столицей чжурчжэньского государства Восточное Ся городом Кайюань (XIII в).

Это не единственный проект, который жители Приморья инициировали в рамках Национальной программы развития Дальнего Востока, которую создали по поручению президента России Владимира Путина. На специальном портале неравнодушные жители делятся своими идеями, направленными на улучшение жизни региона. 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть