Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

30 октября 2016 10:12

В рамках всероссийской акции “Ночь Искусств” в 2016 году в Национальном театре Карелии 3 ноября пройдут три мероприятия

Автор: Ревизор.ru
Фото: Национальный театр Карелии
Фото: Национальный театр Карелии

3 ноября с 18:00 до 21:00 на базе Национального театра Карелии, Театра кукол и СТД пройдёт театральный квест. В этом году станции для квеста организовывали: Национальный театр Карелии, Театр Кукол Карелии, Негосударственный театр AD LIBERUM, Союз театральных деятелей (Дом Актёра) и Музей-заповедник Кижи. Команды уже прошли виртуальную регистрацию и теперь с нетерпением ждут назначенного дня.

В 21.00 на Большой сцене Национального театра Карелии пройдёт единственный в Петрозаводске показ фильма “Маэстро”, снятого сербским режиссёром Бошко Милосавльевичем. Картина рассказывает о жизни выдающегося русского актера, режиссера, педагога Юрия Львовича Ракитина, который сотрудничал со Станиславским, Немировичем-Данченко, Мейерхольдом. Ярый враг коммунизма, он был вынужден покинуть Родину. За тридцать два года, проведенных в Сербии, Юрий Ракитин поставил около двухсот спектаклей самого широкого жанрового диапазона, провел большую педагогическую работу, изобрел собственную театральную систему и вошел в историю сербского театра.

Продолжительность фильма составляет 53 минуты. Он изобилует ранее неопубликованными архивными материалами: плакатами, фотографиями и короткими эпизодами из фильмов Югославской кинотеки. В нём выступают знаменитые личности сербского театрального искусства, близкие сотрудники и ученики Ракитина (Мира Баняц, Рената Улмански), а роль Рассказчика выполняет актер Милош Бикович, который хорошо известен и русской публике. Фильм идёт на сербском языке с титрами на русском. Фильм рекомендован к просмотру зрителям старше 12 лет.

А в 22.15 в Национальном театре Карелии начнётся экскурсия по театру, которая познакомит посетителей с жизнью театра и его закулисьем. Экскурсия рекомендована к посещению людям старше 12 лет.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ирина Герасимова: "Главная задача конкурса "Партитура" – открыть новые имена"
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть