Призвание Арбата
5 июля 2025
Андрей Гулидов. Образ на битом стекле (Acoustic Version)
4 июля 2025
III Московский летний музыкальный фестиваль "Зарядье" завершится кантатой Карла Орфа "Кармина Бурана"
4 июля 2025
Курить в аэропорту Пулково стало очень дорого
4 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

14 марта 2020 12:00

В Санкт-Петербурге открывается выставка "Карате-поэзии"

Открытие сегодня, 14 марта

Автор: Ревизор.ru
Фото: peterburg2.ru
Фото: peterburg2.ru
Посетители художественной галереи MYTH в Санкт-Петербурге увидят современные архетипы визуальной интернет-культуры. Автор работ - Никита Селезнев. Смешанные в сообществах однотипные фотографии разбиваются им на несколько групп:  поцелуй, курящий человек, одежда, fuck-off-жест.

Во всех работах автора проекта присутствует материальность, независимо от медиума: пластификации и скульптуры, объекты и видео апеллируют к физическому аспекту осмысляемых типов. В центре экспозиции – видео с фанатскими переводами песен, найденные художником в интернете. Среди них любовные баллады (Nancy Sinatra "Bang Bang", The Police "Every Breath you take"), рок-хиты (Nirvana "Smells like teen spirit", The Doors "The Spy") и поп-треки от Beyonce до Billy Eilish. Песни о любви представлены в виде текстов, которые прошли фильтр "технического перевода" и стали практически неузнаваемыми.

Выставка продлится до 20 марта.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Призвание Арбата
Андрей Гулидов. Образ на битом стекле (Acoustic Version)
III Московский летний музыкальный фестиваль "Зарядье" завершится кантатой Карла Орфа "Кармина Бурана"

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть