Бархатный тоталитаризм
27 мая 2026
IX фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
27 мая 2026
Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
26 мая 2026
Майский холод: как одеваться стильно, когда весна внезапно передумала
26 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

3 июня 2019 15:09

В Санкт-Петербурге умер скульптор Владимир Горевой

Покойный создал петербургские памятники Феликсу Дзержинскому и Ольге Берггольц и первый в нашей стране памятник Ивану Айвазовскому в Кронштадте.

Автор: Ревизор.ru
Владимир Горевой. Фото: "Народные новости"
Владимир Горевой. Фото: "Народные новости"
Весть о смерти академика Российской академии художеств и заслуженного художника РСФСР Владимира Горевого появилась в Instagram-аккаунте Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина.

По этим данным, Горевой скончался в Санкт-Петербурге сегодня, 3 июня, на 75-ом году жизни. Информации о причине смерти, а также дате и месте похорон пока нет.  

Владимир Горевой являлся автором памятника Феликсу Дзержинскому и Ольге Берггольц в северной столице и первого в России памятника Ивану Айвазовскому в Кронштадте.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Илья Леленков. НН. Город растущей луны
Бархатный тоталитаризм
IX фестиваль "Лето. Музыка. Музей"

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть