«Территория моды: майские тренды 2026»
16 мая 2026
Жанна Ахтямова: компьютерщик из Серебряного века
14 мая 2026
Оза скончалась. Нас покинула Зоя Богуславская
14 мая 2026
Сила слова
14 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

25 декабря 2016 11:30

В Санкт-Петербурге вновь открылся Дом журналиста

После ремонта и реставрации в Северной столице торжественно открыли Дом журналиста.

Автор: Ревизор.ru

Дом 70 по Невскому проспекту был построен ещё в 1830 году архитектором Доменико Квадри. В 1972 году здание передали журналистам. В 2010 году на доме появилась трещина после того, как рабочие начали разбирать соседнее здание. В 2012 году Дом журналиста закрыли на реставрацию.

Помимо реконструкции, были построены дополнительная лестница и лифт, а также осуществлена надстройка в верхней части здания.
 
В отремонтированном доме расположатся офисы Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, объединенной редакции районных газет, Лиги журналистов и Ассоциации СМИ Северо-Запада.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:
НОВОСТИ

Новые материалы

Майское Подмосковье: куда уехать за цветущими выходными
«Территория моды: майские тренды 2026»
«Между разными временами»

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть