Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

18 января 2017 8:07

В Театре Наций пройдёт благотворительный концерт "Жизнь в Движении"

Автор: Ревизор.ru
Фото: http://www.theatreofnations.ru
Фото: http://www.theatreofnations.ru

Пресс-служба театра сообщает, что 4 февраля в 19.00 на Основной сцене состоится благотворительный концерт «Жизнь в Движении», организованный в поддержку детей с ограниченными возможностями. В событии примут участие знаменитые актёры, известные балетные студии, солисты отечественной эстрады и звезда мировой оперы.

Согласно информации на сайте Театра Наций, на одной сцене соберутся Евгений Миронов, Анатолий Белый, Ирина Пегова, Леонид Ярмольник, Юлия Пересильд: артисты покажут, как складывались судьбы реальных детей, как они проходили путь к обретению Жизни в Движении: к достижению возможностей, к мечтам, к увлечениям. Гостями и участниками концерта-спектакля станут также оперная певица Вероника Джиоева, прима-балерина Большого театра Анна Антоничева, руководитель ансамбля "Русские сезоны" Николай Андросов, "золотой тенор отечественной эстрады" Евгений Южин, балет Аллы Духовой "Тодес", студия классического русского балета «Шене» и детский музыкальный театр "Домисолька".

Вместе со звёздами эстрады, оперы, балета и театра в номерах будут принимать участие молодые люди с ограниченными возможностями. Все выступления пройдут в поддержку конкретных детей, которым сегодня нужна помощь.

Зрителей ждёт множество сюрпризов, которые приготовили для них герои вечера. Танцовщик Евгений Смирнов выступит с танцевальным коллективом ЮДИ: участниками конкурса "Британия ищет таланты". А финалистка "Синей птицы" Гера Аристова споёт дуэтом с Игорем Николаевым: исполнение его песни когда-то сделало её известной и стало огромным шагом к исполнению мечты - а мечтает Гера петь в Большом театре. В сопровождении выдающихся музыкантов исполнит свои любимые произведения пианист Алексей Романов, который играет на рояле без кистей рук. Новый мультфильм, нарисованный вручную и снятый на собственные стихи, покажет Аня Злобина - победительница международного кинофестиваля для особых детей "Ты не один".

Финалом вечера станет выступление Даниила Плужникова, который одержал победу в телешоу "Голос. Дети".

Проект "Жизнь в Движении" открыт в 2011 году: всё это время он помогает детям с физическими ограничениями найти для себя занятие, возможности и будущее, через искусство приобщая их к социальной жизни. Средства, собранные от концерта, будут направлены на поддержку программы "Хочу Ходить".

Организатор концерта - Благотворительный фонд "Жизнь в Движении" при поддержке Благотворительного фонда "Артист" в рамках ежегодной акции "Актеры - детям".
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ирина Герасимова: "Главная задача конкурса "Партитура" – открыть новые имена"
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть